У бывшего мужа нет официального заработка, но на нем зарегистрирована фирма, где он учредитель и ген.

• г. Юбилейный

Я развелась, при разводе по мировому соглашению отказалась от алиментов (договорились с бывшим мужем, что он даст согласие на лишение его родительских прав и он будет помогать без начисления алиментов). По судебному решению по заявлению мужа он лишен родительских прав. Мат помощь дочери не оказывает. У бывшего мужа нет официального заработка, но на нем зарегистрирована фирма, где он учредитель и ген. директор и ИП.По фирме и ИП сдается нулевая отчетность. Фирма и ИП работают, просто не показывается деятельность. На нем числяться в собственности две машины. От другого брака у него есть ребенок, по нему есть постановление на взыскание алиментов 25%,по нему он кладет сбер. Книжку дочери 5000 руб ежемесячно.

1.Могу ли я подать на алименты?

2.Как мне обосновать наиболее большую сумму алиментов?

3.Возможно ли бывшему мужу востановить род. права на ребенка (10 лет)?

Ответы на вопрос (5):

Интересно, а как Вам суд утвердил такое соглашение с отказом от права взыскания алиментов в будущем, при условии, что гражданским законодательством у нас запрещен отказ от прав????