Квартира сына при покупке оформлена на меня, могу ли я передать квартиру в собственность сына

• г. Жуковский

Квартира сына при покупке оформлена на меня, могу ли я передать квартиру в собственность сына, если я в разводе 1,5 года и квартира куплена за год до развода?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

С согласия бывшего супруга вы можете оформить на ребенка или кого-то другого.

Спросить
Пожаловаться

Муж собирается подавать на развод. Мы в браке 5 лет. Общему сыну 3,5 года. В период брака была куплена квартира 60 квадратов. Оформлена в собственность на мужа. Сын прописан с ним. Я прописана в квартире родителей, но отношения к собственности не имею, она приватизирована на отца и мать. На что может претендовать сын при нашем разводе по новому жилищному кодексу? Может ли муж без моего ведома выписать сына из квартиры, так как собирается после развода продать квартиру и переехать на постоянное жительство в другой город? Может ли мой сын остаться без прописки вообще, т.к. мой отец может отказаться прописать сына в их квартире, а я не собственник? На что вообще можно рассчитывать при разводе, если машины у него по доверенности, гараж в его собственности (собственность была оформлена на землю в период брака), вещи и те потихоньку вывозятся из квартиры.

Я женат, несовершеннолетнему сыну 11 лет. вероятно предстоит развод Хочу передать квартиру сыну. Квартира куплена мной 100% на мои средства. Жена не вкладывала свои деньги на покупку. Теперь она претендует на 2/3 доли в квартире с ребенком. Квартира куплена во время брака. Вопрос:

1.Могу ли я передать квартиру в собственность сыну до совершеннолетия без права продажи женой и как?

2. Могу ли я потребовать денежной компенсации за потраченные мной денежные средства на покупку квартиры?

Спасибо.

Квартира в строящемся доме была куплена в браке в 2007 году. На момент покупки квартиры у нас был несовершеннолетний ребенок. Квартира оформленна в собственность на мужа. В данный момент в квартире прописан ребенок и муж. При разводе могу ли я претендовать на часть этой квартиры? Достанется ли ребенку что-либо при разводе?

Я женат, несовершеннолетнему сыну 11 лет. вероятно предстоит развод. Хочу передать квартиру сыну. Квартира куплена мной 100% на мои средства. Жена не вкладывала свои деньги на покупку. Теперь она претендует на 2/3 доли в квартире с ребенком. Квартира куплена во время брака. Вопрос:

1.Могу ли я передать квартиру в собственность сыну до совершеннолетия без права продажи женой и как?

2.Нужно ли официальное согласие жены при передаче?

3 Могу ли я потребовать денежной компенсации за потраченные мной денежные средства на покупку квартиры?

Спасибо.

Квартира куплена через год после заочного развода, через пять лет жена отменяет развод, будет ли квартира считаться совместно нажитым имуществом? Муж преобретая квартиру был уверен, что он находится в разводе. Заранее спасибо!

Документы о собственности оформлены на бывшего мужа. В данный момент в этой квартире проживаю я с сыном (сын 6-ти лет), оплачиваю коммунальные платежи я. Во время развода раздела имущества не производили. С мужем на словах договорились о том что он оформит дарственную 80-ти% квартиры на сына, но через 1 год и 5 месяцев в квартиру он прописал свою дочь от второго брака, а сына прописывать отказался (мотивация: после ремонта новой квартиры он перепропишится (вторая квартира куплена сразу после развода), а ребёнок сам прописан быть не может, меня прописывать отказался) с момента развода прошло 3 года и 2 месяца. Могу ли я разделить квартиру сейчас. Спасибо!

У меня такая ситуация до моего брака мои родители покупали трехкомнатную квартиру. Договор покупки квартиры был оформлен на меня в 2009 году. Через год в 2010 я вступила в брак. А право собственности на квартиру было оформлено в 2011 году во время брака. Т.е. куплена квартира по договору в 2009 до брака а право собственности во время брака оформлено. Бывший муж после того как подал на развод решил поделить мою квартиру и выгнать меня с маленьким ребенком на улицу, имеет ли он на это право покупка квартиры же была до брака? Чеков на покупку у меня нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите! Помогите, пожалуйста, разобраться. В 2006 году нами была куплена квартира. Часть денег брали в кредит (кредит на покупку квартиры). И кредит, и квартира были оформлены на мужа. В квартире прописаны я и наша дочка. Скажите, как будет делиться квартира при разводе? В сидетельстве о государственной регистрации права на квартиру в пункте существующие ограничения (обременения) стоит запись - не зарегистрировано. Могут ли при разводе поделить и обязать меня выплачивать оставшуюся сумму кредита? И еще, при покупке квартиры мною было дано согласие (нотариально заверенное) на ее покупку. Влияет ли это согласие на раздел имущества?

И еще один вопрос. Муж совсем не помогает материально. Могу ли я подать в суд на мужа на выплату алиментов до развода?

В браке была куплена квартира: 1/2 на меня оформлена (на покупку квартиры супруг давал согласие), другая 1/2 оформлена на дочь. Случился развод через пол года после покупки квартиры. Сейчас прошло 5 лет, могу ли я продать эту самую квартитру? Нужно ли согласие на продажу от бывшего супруга? Может ли он претендовать на часть моей доли в этой квартире?

, приобретённой до брака с ним, квартира оформлена в собственность единолично на меня, прописаны он, я, дочь и сын/совершеннолетние, сын-инвалид с детства/ , и может ли он подать на раздел квартиры через 3 года после развода-исковая давность, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение