Наследство после жены - справедливо ли деление поровну?

• г. Уфа

Жена умер. Двое детей написали в мою пользу заявление о наследстве а двое претендуют. А нотариус поделил наследство поровну. Это правильно?

Ответы на вопрос (2):

Поровну между кем вы все наследники первой очереди но ваша доля разделу не подлежит.

Здравствуйте, нет не правильно. У вас должна быть большая часть - 1/2 вам по закону принадлежит. 1/2 супруги делится на 5 долей, 3 из которых ваши. Пишите жалобу в Нотариальную палату и надо составить исковое заявление в суд.