С бывшим мужем договорились, что он отказывается от род прав, а помогать будет так.

• г. Юбилейный

По мирому соглашению при разводе отказалась от алиментов. С бывшим мужем договорились, что он отказывается от род прав, а помогать будет так. По его заявлению по решению суда он лишен род. прав. Мат.помощь на ребенка не оказывает. От другого брака у него есть ребенок, которому он кладет на сбер. Книжку 5000 руб ежемесячно, по нему есть решение на алименты 25%.Официального заработка у бывшего мужа нет, но на нем зарегистрирована фирма, где он учредитель и ген. директор и ИП.Фирма и ИП работают, но по ним сдается нулевая отчетность. На муже в собственности две машины.

1.Могу ли подать на алименты?

2.Как обосновать наибольший размер алиментов?

3.Может ли муж восстановить род. права (ребенку 10 лет)?

Ответы на вопрос (2):

отказ от алиментов законом не предусмотрен, как это вы могли заключить такое соглашение? Можете подать в суд на алименты ребенку. Если постоянного дохода у ответчика нет, можно просить алименты в твердой денежной сумме, ее размер установит суд.

Здравствуйте, Надежда.

1. Алименты устанавливаются для содержания ребёнка. Суд не мог на законных основаниях утвердить подобное мировое соглашение с Вашим отказом от них. Подать на алименты можете, включая прошедшие три года.

2. Установить твёрдую денежную сумму алиментов (в исковом производстве).

3. Не может.

Если вопрос актуален и нуждается в разрешении, - обращайтесь. Буду рад Вам помочь.