Что делать, если школа требует деньги за сломанную парту, но не дает документов при передаче?

• г. Иваново

Ребенок в школе сламал парту, потребовали денег на ремон с родителей, при передачи денег никаких документов не дали. Как поступить в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

Вам надо обратиться к директору школы.

1) с вас не могли требовать денег. Или только через суд как возмещение нанесенного вреда.

2) Школа не "шаражкина контора", а юр лицо. Любой "приход" денег оформляется через бухгалтерию на расчетный счет школы. А не "черным" налом...

А вообще-то, сходили бы по такому вопросу в городской Департамент образования. В Иваново это:

Почтовый адрес: 153000, г. Иваново, пл.Революции, д.2/1

Тел.: (4932) 32-67-60

e-mail: 077@ivreg.ru

График работы:

ПН - ЧТ: 9.00-18.00

ПТ: 9.00 - 16.45

Перерыв на обед: 13.00 - 13.45

ПРИЁМ ГРАЖДАН

1-я и 3-я среда месяца с 17.00-18.00

Начальник Департамента образования Ивановской области

АНТОНОВА Ольга Генриховна.