Права родителей на доступ в здание школы и влияние на образовательный процесс

• г. Москва

Имеют ли право родители (в данном случае второклассника) заходить в здание школы. Дело в том что возле охранника в школе лежит дневник, в котором по просьбе родителей учеников написаны домашние задания, а так же расписание уроков (претерпевающее перемены). Сегодня родители столкнулись с тем что работники школы запретили в школу им заходить, потребовали классного руководителя этот дневник убрать. Сей скандал был учинен при детях. Как в данном случае поступать родителям, какие у нас права? С уважением, Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, родители в любом случае имеют право зайти в школу.