Путь к открытию фирмы по автоматизации жилых и производственных помещений - документы, аренда помещений и получение лицензии

• г. Санкт-Петербург

Я, и мой друг хотим открыть свою фирму, по автоматизации жилых и производственных помещений, создавать системы типа "Умный Дом"

Это включает в себя как системы безопасности, так и различные функции управления бытовыми приборами, дверями, системами вентиляции и кондиционирования, и т.д. Все функции будут интегрированы в один универсальный пульт дистанционного управления на базе новейших микропроцессоров. Но у нас нет первоначального капитала для открытия деятельности подобного масштаба. Мы прекрасно понмаем, что начинать нужно с малого, поэтому для начала откроем небольшую торговую фирму или магазин прод. Товаров.

Что нужно для открытия такой фирмы? Какие документы? Как арендовать помещения? Как получить лицензию?

Ответы на вопрос (1):

* зарегистрируйте ООО, стоимость регистрации - 2000 р. + печать + стоимость открытия счета (но не более 5.000 р.), или ПБОЮЛ - стоимость регистрации - 400 р. + (можно без печати) + счет в банке (итого не более 1.000 р.), если частный дом, то можно поставить ларек на участке (без аренды или использовать частный дом), также можно арендовать в магазине или на рынке метры (допустим 10 кв.м. и там поставить прилавок) + разрешение на торговлю ( в торговом отделе территориальной администрации) + товар на реализацию (итого: не более 10.000 р.)

вопросов еще много, но основные мы оговорили

если надо, представлю подробный план

С уважением