Как выселить матерью бывшего мужа из квартиры, где имеете 2/3 доли, но она часто устраивает в ней гулянки?

• г. Иркутск

Мы с ребёнком в квартире не проживаем, но имеем 2/3 доли. Бывший муж 1/3 не спросив нас. Он привёз туда свою мать и постоянно там гулянки. Могу ли я и по какой статье выселить мать.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете выделить через суд, для её регистрации и введения требовалось ваше согласие как собственника. Изучите ст.244-245 гк рф. Если нет, регистрации, то вызывайте полицию, она её выведет из жилого помещения.