Без права удержания - закон о приставах и пенсиях вызывает вопросы и проблемы для должников.

• г. Краснодар

На сколько я знаю 1 февраля этого года вступил в силу закон о том что судебные пристовы не имеют право удержать с пенсии должника сумму после которой остаётся меньше прожиточного минимума, от сюда у меня вопрос, моя мама 22 февраля этого года получила пенсию в размере 5 т.р.остальное было списано за долги по жкх, пристовы говорят чтобы средства не списывались нужно идти в суд. Законно ли это? И что можно зделать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Пишите приставам заявление о сохранении прожиточного минимума.