Если квартира приватизирована (2-х комнатная хрущевка) в 3 долях (на жену (бывшую-разведены), сына и мужа)

• г. Воронеж

Если квартира приватизирована (2-х комнатная хрущевка) в 3 долях (на жену (бывшую-разведены), сына и мужа) муж не живет с женой более 8 лет, умер и оставил завещание на сожительницу и суд, оценив квартиру в 1500 000 руб., присудил выплатить сожительнице 500 000 руб. Вопрос: имеет ли сын право претендовать на половину, причитающуюся сожительнице, за свою 1/3 муж квартплату не платил, ремонт не производил, денег на ремонт и содержание квартиры не давал и похороны отца оплатил сын?

Ответы на вопрос (2):

Сколько сыну лет?

Если сын не находился на иждивении отца, не являлся инвалидом - права на долю отца, завещанную другому человеку, он не имеет