Как разделить деньги от продажи дома, принадлежащего умершему брату, между его мамой, женой и сыном?

• г. Усть-Каменогорск

Брат умер два года назад, есть жена и сын, и мама вместе жили в частном доме который он сам построил. Дом записан на маму. Теперь его хотят продать, и разъехаться, вопрос как поделить деньги от продажи дома по закону.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! По закону единственным собственником дома является ваша мама, поскольку дом записан на неё. Но дом был построен братом, у которого жена и ребенок, чтобы избежать судебных разбирательств, делить надо по совести.