Требование морального ущерба от банка при вымогательстве

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №192195

Я являюсь вкладчиком банка-банкрота Диалог-Оптим, в котором в настоящее время начат прием требований кредиторов. Могу ли я включить в свое требование,

помимо суммы вклада, также и процент, который я теряю с августа 2004, когда у банка была отозвана лицензия, до февраля 2005, когда планируются первые выплаты? А также и компенсаци ю морального ущерба - за сорванный отпуск и тд? Благодарю за ответ или совет!

Ответы на вопрос:

К сожалению, нет.

С момента отзыва лицензии срок исполнения обязательств банка считаются наступившими. Прекращаются начисление процентов, а также неустоек (штрафов, пени) и наложение иных финансовых (экономических) санкций по обязательствам кредитной организации (ст. 20 Закона о банках и банковской деятельности).

Компенсацию морального вреда необходимо доказывать в суде посредством искового производства, что в исключено в данной ситуации. Все имущественные требования к банку-должнику осуществляются в рамках процедуры банкротства. Другими словами, после отзыва лицензии никаких новых требований Вы предъявить не вправе.

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Ростов-на-Дону

Прошу разъяснить, какие действия следует предпринять, чтобы (1) вернуть вклад и (2) получить страховую выплату.

У меня есть накопительный вклад в банке Диалог-Оптим, филиал в Ростове-на-Дону, у которого отозвана лицензия.

Прошу разъяснить, какие действия следует предпринять, чтобы (1) вернуть вклад и (2) получить страховую выплату. Сумма вклада превышает 100 тыс. руб.

Благодарю за ответ. С уважением, Олег.

• г. Брянск

Добрый вечер! Сумма страховых взносов за 2002 г-10866, за 2003-12007, за 2004-11432, 2005-19052, 2006-31628,

Добрый вечер! Сумма страховых взносов за 2002 г-10866, за 2003-12007, за 2004-11432, 2005-19052, 2006-31628, 2007-41132, 2008-68500, 2009-68500,2010-55400 с учетом индексации сумма капитала. Спасибо.

• г. Казань

Вопрос: при каких обстоятельствах суд может включить данные требования в реестр требований кредиторов?

Здравствуйте, уважаемые юристы

Задача:

Гражданин банкрот, признан таковым в январе 2017 года (публикация в Коммерсанте в это же время) в апреле 2017 г. поступило заявление от кредитора гражданина о включении в реестр требований кредиторов на сумму 53 миллиона рублей. Требование подтверждено договором займа, распиской, а также договором уступки права требования, по которому кредитор купил права по расписке у первоначального кредитора, тоже гражданина. Вопрос: при каких обстоятельствах суд может включить данные требования в реестр требований кредиторов?

С восстановлением срока разобрался, но..

Смущает цессия и вопрос правопреемства. Как я понял, первый кредитор не заявлял о своём требовании.

Ответьте пожалуйста с ссылками на закон.

Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

Означает ли это, что устроившись на работу в феврале 2003 года я могу взять отпуск в авгусчте 2003 года в количестве 28 календарных дней,

По ТК РФ право работника на ежегодный отпуск наступает через 6 месяцев его непрерывной работы в организации. Означает ли это, что устроившись на работу в феврале 2003 года я могу взять отпуск в авгусчте 2003 года в количестве 28 календарных дней, а затем согласно графика отпусков использовать такой же полноценный отпуск например в июле 2004 года?

Или же первый отпуск и есть единственный который мне полагается за первый рабочий год с февраля 2003 года по февраль 2004 года, а право на следующий ежегодный отпуск наступит в следующем рабочем году-с февраля 2004 года по февраль 2005 года?

Заранее благодарю за внимание и ответ на свой вопрос.

• г. Москва

Причины отказа в выплате асв

Я являюсь вкладчиком Кроссинвестбанка. У банка отозвана лицензия. АСВ отказало в выплате по причине отсутствия данных о моём вкладе в Реестре. В Информации для вкладчиков Кроссинвестбанка АСВ сообщает, что вкладчик вправе подать иск в суд об установлении состава и размера требований к банку.

Вопрос - иск подаётся в Арбитражный суд или в районный суд по месту регистрации банка или моему месту жительства?

Пользователь 9111.ru
• г. Сосновый Бор

Объснила тем, что у меня в 2006 календарном году было 2 отпуска (конец первого отпуска перешёл на январь 2006).

Я устроилась на предприятие в марте 2005 года и в декабре 2005 ушла в первый отпуск. Второй отпуск я взяла в августе 2006. в 2007 и в 2008 годах брала отпуска также в августе. В августе 2009 собралась в очередной отпуск, но инспектор по кадрам завление не подписала. Объснила тем, что у меня в 2006 календарном году было 2 отпуска (конец первого отпуска перешёл на январь 2006). объясните, права ли она.

• г. Череповец

Какова целесообразность скорейшей подачи иска в суд после вручения банку требования о возврате вклада и неисполнения его банком?

Банк остановил выплаты по вкладам. Лицензия пока не отозвана. Срок окончания моего вклада еще не подошел, по условиям договора без потери процентов можно досрочно изъять 30% суммы вклада. Что лучше сделать: 1) ждать отзыва лицензии и получать страховку от АСВ 2) потребовать досрочно вернуть весь вклад 3) потребовать вернуть 30% вклада. Как банку вручить свои требования (у дверей толпа людей, заявлений никаких не принимают)? Какова целесообразность скорейшей подачи иска в суд после вручения банку требования о возврате вклада и неисполнения его банком?

• г. Кемерово

Суд решил удовлетворить требования банка о взыскании задолженности

По судебному заседанию арбитражный суд решил: Включить требование Банка в размере... рублей в третью очередь реестра требований кредиторов. Учесть требования Банка в размере … рубля неустойки отдельно в реестре требований кредиторов и признать указанные требования подлежащими удовлетворению после погашения основной суммы задолженности и причитающихся процентов.

Скажите пожалуйста, что это значит, я буду погашать долг? Даже если признан банкротом?

• г. Санкт-Петербург

Взыскать с ответчика судебные расходы

В суде было заявлено 4 требования,1 Определить порядок пользования участком,№2 Обязать ответчика не чинить препятствия 3 Вызвать свидетеля. Суд удовлетворил требование №1, В требовании №2 отказал, требование №3 проигнорировано, о нем нигде ничего не указывается. По требованию№1 истцом было затрачено на экспертизы 200 тысяч рублей. Правомочны ли требования истца о возврате 200 рублей, ведь в в другом требовании было отказано? Благодарю.

• г. Ростов-на-Дону

Подскажите пожалуйста - Что делать с первоначальным иском?

Подал иск к банку об истребовании суммы вклада. Назначено заседание, но за это время банк лишили лицензии и агенство по страхованию вкладов выплатило часть затребованной суммы. Начата процедура банкротства банка и я оформил еще требование о включении меня в реестр кредиторов банка.

Подскажите пожалуйста - Что делать с первоначальным иском? Вносить изменение суммы иска?

Или вообще отказаться? (В нем еще требование возмещения морального вреда).

С уважением, Александр.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение