Как подать исковое заявление об установлении отцовства при возрасте 17 лет?

• г. Махачкала

Имеет ли право суд отказать в принятии искового заявления об установлении отцовства, если его подаёт девушка 17 лет? Если нет, как его подать?

Ответы на вопрос (4):

Да, имеет, девушка не имеет дееспособности, она возникает с достижением 18 лет. Законным её представителям следует подать иск в суд в её интересах.

Здравствуйте!

Если девушка не замужем, то только законный представитель.