Квартира была приватизирована на маму, мама умерла не оставила завещания. Что нужно делать?

• г. Барнаул

Квартира была приватизирована на маму, мама умерла не оставила завещания. Что нужно делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вам нужно не позднее 6 месяцев после ее смерти обратиться к нотариусу для принятия наследства.

При отсутствии завещания наследниками первой очереди являются супруг, дети и родители умершей в равных долях (ст. 1142 ГК РФ). Обращаться нужно к нотариусу по последнему месту жительства умершей.