Мама умерла. Завещание не оставила. Осталась однокомнатная квартира (в собственности.) Что делать не знаю. У мамы была субсидия.

• г. Гатчина

Мама умерла. Завещание неоставила. Осталась однакомнатная квартира (в собствености.) Что делать незнаю. У мамы была субсидия.

Ответы на вопрос (2):

Для начала обратитесь к любому нотариусу г.Гатчины с целью узнать, кто именно из нотариусов ведет наследственные дела в том числе и вашей мамы!!! Для этого вы называете фамилию вашей мамы и адрес квартиры, вам назовут нотариуса, далее у нотариуса который будет вести наследственное дело вашей мамы вы напишите заявление о том, что принимаете наследство открывшееся после смерти такой то, по прошествии 6-ти месяцев, вы вновь приходите к нотариусу и вам выдадут свидетельство о праве собственности на наследство.

Право на получение субсидии которое имела ваша мама к вам по наследству не перейдет, это индивидуальное право граждан и является гарантией соц защиты.

Здравствуйте.

Обратитесь к нотариусу. Остальное он подскажет