Какова судьба квартиры после трагической смерти мужа - выселение или приватизация?

• г. Подольск

Подруга вышла замуж, муж прописал её в квартиру, которую получал как сирота, ещё год она в соц найме, спустя этот срок собирались приваттзировать. Муж трагически погиб, грозит ли подруге выселение? Или она имеет право приватизировать кв-ру?

Ответы на вопрос (3):

Не могут супругу выселить.

Здравствуйте, Галина!

Если жена зарегистрирована в этой квартире по месту жительства, то ее не выселят (ч. 3 и ч. 4 ст. 109.1 Жилищного кодекса РФ).

Пусть заключает договор социального найма на свое имя, и потом приватизирует жилье.

Подруга имеет право приватизировать квартиру, если он ее постоянно прописал.