Как распознать мошенничество в розыгрыше на сайте Одноклассники - опыт пользователя

• г. Юрга

В социальной сети одноклассники пришло смс о том что я участвую в розыгрыше призов присылали номер, затем пришло что мой номер выиграл, до этого участвовала только в столото а сейчас на меня хотят подать в суд. Я игнорирую все. Как узнать мошенничество это. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Это мошенничество. У Вас не перед кем никаких обязательств не возникло.

Доброго дня Анна Андреевна.

Весьма странный "приз" :)

Это мошенники - игнорируйте их - будут донимать - обратитьесь в полицию.

В первом сообщении есть форма отказа - не советую ее заполнять - 1 фактор почему - форма отказа и сайт на котором выигрыш - находятся на разных интернет ресурсах!

Здравствуйте, Анна Андреевна!

Похоже на мошенническую схему.

Успокойтесь, это мошенники. К тому же, не совсем грамотные. Не может по гражданскому кодексу, в том числе и по статье 1063, возбуждаться административное производство. И дело не будет рассматриваться по месту нахождения истца - это ерунда.

Они потом ещё пришлют вам липовую копию решения суда о привлечении к ответственности.