Стоит ли мне (я уже пенсионерка и ветеран труда) с младшим сыном приватизировать квартиру?

• г. Москва

В 1989 году я от предприятия получила 3-х комнатную квартиру на нашу семью: меня, мужа и троих детей. По прошествии времени поочередно подрасли и выписались из кавртиры старший сын и средний сын (они женились и у них есть своё жильё). В 1997 году умер муж. На данный момент в 3-х комнатной квартире (по договору соцнайма) проживаем мы с младшим (совершеннолетним) сыном. Стоит ли мне (я уже пенсионерка и ветеран труда) с младшим сыном приватизировать квартиру? И какой вариант приватизации наиболее выгоден для меня с сыном, так как хотелось бы что бы эта квартира после моей смерти досталась только младшему сыну, а остальные сыновья не смогли претендовать на неё.

Ответы на вопрос (1):

Надежда, безусловно, квартиру надо приватизировать, на себя и несовершеннолетнего сына, в равных долях, как и предусмотрено законом.