Могут ли после окончания контракта уволить по несоблюдение условий контракта.

• г. Махачкала

Ответы на вопрос (3):

Нет, не могут, поскольку по истечению контракта вас обязаны уволить именно по этому основанию.

Почему вас ещё не уволили по окончании контракта?

Нет не уволили я не писал рапорт о расторжении контракта.

Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, не подавший по команде рапорт о заключении с ним нового контракта в срок, установленный пунктом 9 настоящей статьи, представляется к увольнению с военной службы.