Есть ли какой то шаблон искового заявления на признание действий нотариуса не правомочными?

• г. Омск

Ответы на вопрос (2):

никаких шаблонов не существует. Исковое заявление составляется адвокатом, исходя из конкретной ситуации

Для начала напишите на действия нотариуса жалобу в городскую нотариальную палату. Если ответ вас не удовлетворит, можно обращаться в прокуратуру или суд с иском. Учтите, что должны быть доказательства нарушения ваших законных прав данным нотариусом.