Неуплата алиментов - можно ли лишить родительских прав?

• г. Москва

У моего бывшего супруга задолженность по алиментам на данный момент составляет порядка 14 тыс. руб. Но он начал перечислять небольшие суммы в качестве алиментов (не более 500 руб. в месяц). Можно ли лишить его родительских прав за неуплату алиментов?

Ответы на вопрос (3):

Эльвира, в этой ситуации , лишить мужа родительских прав, именно за уплату алиментов, довольно сложно. Может быть, попробовать по иным основаниям? За уклонение от воспитания ребенка? Звоните, обсудим ситуацию.

Эльвира, надо знать Вашу ситуацию в целом, а Вы какой-то кусочек тут открыли. При необходимости обращайтесь.

Эльвира, в Вашем случае практически невозможно, поскольку он все же платит.