Как получить право собственности на земельный участок после завершения аренды для крестьянского (фермерского) хозяйства?

• г. Симферополь

Земельный участок взят у муниципального образования в аренду на 5 лет для ведения крестьянского (фермерского) хозяйства. Как перевести его из аренды в собственность?

Ответы на вопрос (3):

Только через публичные торги. Администрация просто обязана это сделать. Если вообще согласиться на продажу.

С уважением.

Добрый день, нужно проводить публичные торги. Для этого нужно обращаться в администрацию.

Нужно читать договор аренды. Если в нем указана возможность строительства на участке, то можно возвести постройку, зарегистрировать право собственности на не и выкупить участок без торгов.