Как выселить не прописанных супруга и мать из моей квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Я имею в собственности квартиру. Попросида подруга с ребенком прописать для социальных нужд. Потом раздрешила пожитб в комнате, на просьбу выписаться она отказала и превтла жить своего мужа и больную мать после инсульта. Я многодетна, мама с 7 детьми. Вынуждена снимать жилью, так как места мало. Добровольно выписываться не хотят. Суд 5 раз расматривал и поменяли судью, расмотрение заново. Как я могу выселить не прописаных супруга и маму.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Если вы собственник, то вы имеете право обратиться а полицию, чтобы неугодных вам жильцов просто выставили за дверь.

А что за ерунда? Суд должен выселить, если вы этого требуете. Просите судью не затягивать сроки и принять законное решение. Пока, как вариант, поменять замки, а потом просто и тупо не пускать их в дом.

С уважением.

Я бы вам посоветовал обратиться к другому адвокату (раз за 5 заседаний он не смог добиться нужного решения), составить грамотное исковое заявление. Судя по тому, что вы написали, суть искового заявления должна состоять из требования выписать данных людей из вашей квартиры и принять меры по выселению их из объекта недвижимости собственником которого вы являетесь.

По суду можете их выселить.