Как защитить себя от требований официальных алиментов и контролировать использование денежных средств для ребенка от первого брака?

• г. Ростов-на-Дону

У моего мужа есть ребенок от первого брака. Раньше он выплачивал ежемесячно фиксированную сумму на основе устной договоренности. Недавно бывшая жена официально подала на алименты. Сейчас у мужа официальный заработок, но возможно он перейдет на работу с серой схемой, т.е. официальная з/п 7-10 т.р., а реальный заработок в разы выше. Имеет ли она право отказаться от алиментов и потребовать договорного соглашения? И какую сумму она имеет право требовать? Есть еще один нюанс, у нее второй ребенок от другого мужчины, она не работает и в браке не состоит. Имеет ли она право требовать алименты для себя ввиду того, что не работает, т.к. второму ребенку год, если ребенку мужа 5 лет? На второго ребенка отец алименты не платит. Ранее моему мужу уже приписывали отцовство второго ребенка, т.к. на момент его рождения еще не прошел год после развода. Как можно удостовериться, что мы платим алименты на одного ребенка? И еще вопрос, как то можно юридически проконтролировать, что наши деньги идут именно на нужды ребенка? Мы не хотим, чтобы ребенок моего мужа в чем-то нуждался, но содержать ее и вторго ребенка не намерены.

Ответы на вопрос (2):

Конечно может отказаться от алиментов, но договорное соглашение оформляется только с согласия двух сторон добровольно.Если, ребенок, которому не исполнилось трех лет не является ребенком Вашего мужа, а настоящему ребенку исполнилось пять лет, то бывшая жена не может потребовать взыскания алиментов.

В решении суда указано на кого выплачивает Ваш муж алименты. Юридически Вы не проконтролируете на что идут деньги.

много вопросов задали - звоните и отвечу)