Как защитить свои документы от злоупотреблений после увольнения из фирмы с НАКС?

• г. Липецк

Скажите что можно сделать в этой ситуации, фирма открыла НАКС когда я уволился деньги высчитали а документы не отдают и кто-то работает по моим документам. Что можно сделать.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день Антон, в вашем случае вам необходимо обратиться с жалобой в Трудовую инспекцию, на руководителя фирмы, согласно статье 356 Трудового кодекса РФ любой работник имеет право на обращение в один из контролирующих государственных органов с целью защиты своих прав. Обратиться можно сразу в несколько органов: полицию, прокуратуру или инспекцию по труду.

Спасибо за информацию

Здравствуйте. Обращайтесь непосредственно с письменным заявлением к работодателю либо через почту с уведомлением, либо непосредственно к секретарю, с двумя экземплярами, чтоб на Ваше экземпляре отметка стояла, что оно принято. Договора на оплату за НАКС не было между Вами и работодателем заключено? Вы обучение проходили? Что ответит руководитель, потом можно и в суд и в прокуратуру и в отдел по трудовым спорам при местной администрации. Вы конечно можете и сразу в эти организации обратиться, без обращения к работодателю.