Как самостоятельно найти и разблокировать счет умершего в банке - необходимые документы и процедуры

• г. Иркутск

Запрос в банк через нотариуса стоит очень дорого, может ли наследник сам обратиться в банк по розыску счетов, если знает в каком банке у у умершего счета. И какие документы необходимо предоставить в банк?

Ответы на вопрос (2):

Ирина, такую информацию вам никто не даст.

Здравствуйте! Сожалению информация очень скудная. С чем связан розыск? Есть судебный приказ или постановление суда и исполнительное производство? Если вы сами пытаетесь установить наличие счетов, то вам правильно ответили. Такую информацию, банки вам не предоставят.