И что мне делать и деньги и книжку как забрать, я нашла новую работу.

• г. Москва

Увольняюсь по собст. Желанию, работадатель не выплачивает за август месяц зарплату, расченые, компенсацию за отпуск не положено, трудовую книжку выдаст в октябре т.к о/кадров в отпуске. Какое у него право? И что мне делать и деньги и книжку как забрать, я нашла новую работу. Поясните пожалуйста законно он поступает?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, при увольнении работодатель обязан выдать трудовую и произвести расчет в последний рабочий день. Если он этого не делает Вы вправе обратиться в суд.

Ольга, это грубое нарушение Ваших прав. Советую обратиться в суд, взыскать в суде расчет при увольнении, компенсацию за лишение Вас возможности трудиться. При необходимости обращайтесь.

Здраствуйте,вам необходимо обратиться в суд ибо это нарушение ваших прав,работодатель обязан при увольнении выдать трудовую и произвести расчет.