Как банк Тинькофф попытался сбить долг - оплаченный кредит и исчезнувший долг через несколько часов после погашения

• г. Хабаровск

Оплатил банку Тинькофф кредит под залог имущества, полностью досрочно закрыл ту сумму которая была указана в приложении, пришло пуш уведомление о полном досрочном погашении! С приложения кредит пропал, но спустя 4-5 часов появился долг. На все мои вопросы и обращения ничего внятного не могут объяснить, понимают что это бред и признают это но долг не убираю, мол разбираются! Но все бы ничего но уже 10 дней кормят завтраками и ничего не происходит. Хочу подать в суд о признании долга незаконным и компенсации морального вреда.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Правильно, вам следует подать в суд, кроме того, в Прокуратуру, в Центральный банк, Роспотребнадзор, пусть проведут проверку. Главное документально всё подтверждать. Чем больше жалоб, тем эффективнее.

Здравствуйте! Прежде чем обращаться в суд, я рекомендую написать официальное обращение в банк. Описать ситуацию и попросить объяснений, в случае, если банк считает, что долг все-таки есть. После того как они вам ответят и подтвердят то, что за вами числится долг, только после этого писать заявление в суд. Иначе вы потратитесь на пошлину, время свое потратите, а в суде банк скажет, что долга у вас и нет. Суд откажет в иске.