Работодатель шантажирует получением зарплатной карты - оплата заработной платы на кону

• г. Воронеж

Работодатель заказал зарплатную карта без моего ведома. Теперь, использую шантаж и давление, принуждает её получить. Угрожает невыплатой заработной платой и т.д.

Ответы на вопрос (3):

А Вы пригрозите ему трудовой инспекцией в случае задержки зарплаты хотя бы на один день.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, на основании требований ТК РФ работник сам имеет право определять форму получения заработной платы.

Если Вас категорически не устраивает получение заработный платы на карту данного банка, Вы, безусловно можете обратиться в трудовую инспекцию с жалобой на действия работодателя (однако, стоит учесть, что отношения с работодателем будут безвозвратно утрачены).

Более того, Вы можете написать заявление в контрольно-надзорные органы, в связи с распространением Ваших персональных данных (заказанная карта на Ваши данные без Вашего ведома).

Рекомендую для сохранения рабочих отношений найти консенсус с руководством.

Спросить
Пожаловаться

Пригрозите прокуратурой по факту самоуправства. Его ждет хороший штраф.

Только работник выбирает з/п проект в банке.

- см. ст. 136 ТК РФ, ст. 5.27 КоАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

Может ли фирма-работодатель использовать мою зарплатную карту без моего ведома? Проводить операции или контролировать мой баланс? Карта у меня на руках.

Пошла получать зарплату, а кассир сказала, что мои деньги переведены на зарплатную карту. А карта находится в банке... едъте и получайте деньги там. законно ли без моего ведома и согласия поступил работодатель?

Мфо сняли с карты долг за займ без моего ведома. На карте был нулевой баланс. Теперь она в минусе. Что мне делать в данной ситуаций, карта зарплатную и завтра день зарплаты. Карта не арестована, суда не было. Как мне действовать дальше?

На работе заставляют получить в сбербанке зарплатную карту, документы ни какие не подписывал для оформления карты. Работодатель поставил перед фактом, пришли карты в банк и надо их получить. Как без нашего ведома сделали карты? Коллективного договора нет, а в трудовом ничего не сказано про способы получения зарплаты. Могут ли без моего согласия переводить деньги на лицевой счет в банке без наличия карты.

Сожитель, с которым мы не живем как муж и жена уже ворой год, а лишь только являемся соседями-собственниками жилья, принуждает меня к сексу, в том числе оральному, используя шантаж, угрозы, избиение, давление. КАк я могу наказать его?

Работодатель сменил карту без ведома сотрудника (т.е. без моего ведома). какие претензии я могу предъявить работодателю? Имел ли он вообще право менять карту?

Что можно сделать чтобы получить доказательство того, что мужчина путём шантажа принуждает к сексу и угрожает, если возможно как то добыть такие доказательства. Принуждение происходит на рабочем месте. По аське, по смс. может ли это служить доказательством, что бы как то противостоять шантажу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работника под психологическим давлением со стороны работодателя создают плохие условия, давят на него, делают все возможное, чтоб он уволился по собственному желанию. Правомерны ли действия работодателя? Как доказать, что работодатель оказывает на работника давление, принуждает его к увольнению? Спасибо.

Ушла на больничный, пока находилась на нем работодатель (коммерческий банк) вынудил уволиться. Подписала соглашение. Выплатили компенсацию на зарплатную карту, но без моего ведома сервис управления счетом и зарплатный счет отключили, теперь вынуждена платить комиссию, чтобы получить свои деньги. Это законно? Куда обратиться за помощью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение