Выплаты на похороны умершей ветерана труда, тыла и вдовы участника ВОВ с пенсией по потере кормилицы

• г. Саратов

Умерла. Она ветеран труда тпуженник тыла и вдова учасника ВОВ получающая пенсию по потере кормилица. Какие выплаты положены на погребенич.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Обращайтесь в социальную защиту по месту жительства регистрации.

В соответствии с законодательством Российской Федерации, на погребение участника ВОВ и его вдовы предусмотрены компенсации за оплату похоронных услуг и организацию похорон. Однако, для получения компенсации необходимо обратиться в уполномоченный орган с соответствующими документами, подтверждающими статус участника ВОВ и супруги участника ВОВ, в том числе пенсионный стаж и даты брака.Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ "О статусе ветеранов войны, гарантиях их социальной защиты" (статьи 15, 16, 19).

Постановление Правительства Российской Федерации от 27.01.2006 N 53 "О порядке предоставления и выплате пособий на погребение" (статьи 2, 4).