Когда покупаешь квартиру с гр. другой страны и получаешь гр. РФ - нужен ли переоформление для продажи?

• г. Москва

Покупала квартиру, когда была гр.другой страны. В данный момент получила гр. РФ. И собираюсь отказаться от гр.другой страны. Надо ли переоформлять квартиру для дальнейшей продажи?

Ответы на вопрос (4):

Нет, не надо переофорлять.

Доброе утро.

Какие-либо изменения в ЕГРП не нужно, это никак не влияет на право собственности. Есть один момент, что для совершения в будущем сделок с квартирой в целях подтверждения личности собственника квартиры вам необходимо будет приложить справку о смене гражданства, которую вы можете получить в Управлении по вопросам миграции по месту вашего жительства.

Вам ничего переоформлять не нужно. Гражданство не указывается в выписке Росреестра.

Здравствуйте. Если документы на квартиру оформлены в рамках законодательства РФ, тогда сложности не могут возникнуть. В силу последних событий в стране, все же для более подробной информации обратитесь в агенство недвижимости за консультацией.