Как подать жалобу на прокуратуру - выбор между судом и вышестоящим начальством, возможность подачи в два органа и сроки рассмотрения в суде

• г. Тверь

Хочу жалобу на прокуратуру подать в суд (ст.125 УПК РФ), или лучше вышестоящему начальству. А можно сразу в два органа подать жалобу, или это не корректно? Сколько в суде жалоба рассматриваться будет? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Суд ваш жалобу вернёт, если вы обжалуете одновременно постановление в прокуратуру. Выбирите что-то одно.