Как восстановить свидетельства о рождении сына, если вы не можете ехать в Курган-Тюбе?

• г. Волгоград

Как мне восстановить свидетельства о рождении моего сына? Я проживают в Волгоградской обл., и ехать в Курган-Тюбе у меня нет возможности, а свидетельство очень нужно. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Получить повторное свидетельство можно в ЗАГСе по месту жительства.

Добрый день Елена, попробуйте написать заявление по почте

Если оригинал свидетельства о рождении не был утрачен, нужно взять и его. Оплатить госпошлину. Подать документацию в органы ЗАГС или МФЦ лично, заполнив анкету через Госуслуги либо направив бланки заказным письмом (в этом случае только копии). Дождаться ответа о готовности дубликата к выдаче.

Здравствуйте!

Вам в ЗАГС нужно обратиться по месту жительства

Заполните бланк установленной формы, сделают запрос в Таджикистан, оттуда вышлют повторное свидетельство

Таджикистан быстро отвечает на все запросы из России.