Работа воспитателя в условиях гиперактивного ребенка - осложнения и наказания

• г. Челябинск

Я воспитатель первой младшей группы и в моей группе есть гиперактивный ребёнок это мягко сказано, он убивает постоянно, срывает занятия не слушает и вообще спокойно не сидит, засыпает плохо, крутится я сижу с ним рядом пока не уснёт. В этот раз в нашу группу пришёл новый ребёнок и мне пришлось на сон часе подойти к новому ребёнку чтобы успокоить. Первый же начал Прыгать на кровати два раза чуть не упал вниз головой, разбудил других деток и мне пришлось позвонить его маме и попросить забрать я всё ей объяснила. В итоге меня вызвали к заведующей ругали так как будто я его побила. Сказали что меня накажут какое-то административное наказание. Я работаю на 1, 5 ставки в итоге меня автоматом перевели на ставку. Имеют ли они право.

Ответы на вопрос (2):

Ст 1.5 КоАП РФ установлена презумпция невиновности.

Нет, без оснований не имеют права. Как минимум, должны повести служебную проверку. Пишите докладную заведующей на данного ребёнка. А на заведующую можете жалобу в трудовую инспекцию подать.