Оформление дарственной на квартиру - нужно ли согласие отца и распределение наследства после смерти матери

• г. Курск

Квартира в собственности матери, которая хочет оформить дарственную на 1/2 часть на сына. Нужно ли согласие отца. После смерти матери как будет делится наследство если есть еще дочь.

Ответы на вопрос (1):

Если квартира куплена в браке, так естественно нужно согласие супруга на заключение договора дарения. Наследниками первой очереди являются родители, супруг и дети умершего.