Как доказать, что не скрывался с места ДТП - опыт автовладельца

• г. Иркутск

Ситуация такая - ехал по дороге, немного ослепило садящееся солнце и на плавном повороте дороге сильно близко прижался к встречке - зеркало точно торчало за сплошной, но возможно и колёсами левыми пересёк. Судя по всему коснулись зеркалами со встречной машиной. Услышав звук сложившегося зеркала, я тут же съехал на обочину и включил аварийку. Вышел, осмотрел машину, понял что у меня только зеркало разбилось (само полотно) - скорее от резкого складывания. Видел, что второй участник ДТП тоже остановился на обочине с другой стороны, но между нами было метров 300-500. Видел, что он тоже выходил из машины. Я одел куртку и пошёл в его сторону с целью договариваться об оформлении либо компенсации на месте (хотел вообще оценить, что у него за повреждения). Пока я шёл, он сел в машину и уехал. Я не запомнил не номер, не точно марку машины. Видео с регистратора тоже не даёт точного представления, так как светит солнце. Я постоял на месте ДТП ещё минут 10 и уехал, так как я точно не имею претензий кинематограф. Предварительно зафиксировал на фото свой автомобиль на обочине и отсутствие второго участника. Со мной в машине находилась моя двоюродная сестра, которая может все это подтвердить. Плюс записи ДТП и фото. Стоит ли мне опасаться лишения или я могу доказать, что я не имел умысла скрыться с места ДТП?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не стоит, поскольку второй водитель также может быть лишен права управления, т.к. покинул место ДТП. Поэтому он не станет никуда сообщать об этом мелком инциденте.

Евгений, добрый вечер. Если Вы заявите в отдел Гибдд, на Вас могут составить протокол по статье 12.27 КоАП РФ.

Лучше забыть

С уважением.