Нужно ли предпенсионеру платить налог на грузовой УАЗ в Санкт-Петербурге - оспариваем решение налоговой

• г. Санкт-Петербург

Город Санкт-Петербург

Нужно ли платить налог предпенсионеру 1962 г.р. на авто УАЗ 39094 мощностью двигателя 84 л.с.

Год выпуска 1999

Тип т.с. грузовой, бортовой.

Категория ТС "В"

Предпенсионер подал заявление в налоговую, с просьбой не платить налог, в связи с тем, что ему исполнилось 60 лет, но налоговая отказала, ссылаясь на то, что транспорт не является легковым и поэтому предпенсионер не имеет льготы не платить налог на ТС.

Вопрос-правомерно ли отказ налоговой?

Ответы на вопрос (2):

Отказ не правомерен. Обжалуйте его в суд.

Здравствуйте, данный отказ является неправомерным.