Чем грозит использование полиса ОМС при обращении в поликлинику сотруднику ФСИН?

• г. Белгород

Чем грозит использование полиса ОМС при обращении в поликлинику сотруднику ФСИН?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Ваш вопрос не совсем ясен. Если я правильно понял, то сотрудник ФСИН обратился за медицинской помощью в поликлинику по месту жительства по своему полису ОМС.

Если так, то ни чем не грозит:

- полис он получил законно не как работник какого-либо учреждения, а как гражданин РФ;

- к поликлинике он прикреплен законно, опять-таки не как работник, а как лицо, зарегистрированное на данной территории;

- письменного отказа в предоставлении медицинских услуг по какой-либо причине ему в поликлинике, как я понимаю, не выдали и если оказали медицинскую помощь, то значит было заболевание, значит тоже поступили законно.

А если к сотруднику предъявляют претензии на работе, то в этом случае надо попросить работодателя указать какую статью какого нормативного акта он нарушил и предусматривает ли эта статья какую-либо ответственность за ее нарушение.