Имеет ли право отец одиночка на отпуск летом если ребенку полных 14 лет?

• г. Москва

Имеет ли право отец одиночка на отпуск летом если ребенку полных 14 лет?

Ответы на вопрос (2):

Работнику,отцу, воспитывающему ребенка в возрасте до четырнадцати лет без матери, коллективным договором могут устанавливаться ежегодные дополнительные отпуска без сохранения заработной платы в удобное для них время продолжительностью до 14 календарных дней. Указанный отпуск по письменному заявлению работника может быть присоединен к ежегодному оплачиваемому отпуску или использован отдельно полностью либо по частям. Перенесение этого отпуска на следующий рабочий год не допускается.

Получается вы имеете право на дополнительный отпуска летом без сохранения заработной платы.

Однозначно отец одиночка имеет право на предоставление очередного отпуска согласно своим требованиям.