Каким образом я могу подать на алименты?

• г. Новокузнецк

Нуждаюсь в Вашей помощи.

С мужем в разводе, он не трудоустроен, не прописан нигде, паспорт потерял год назад и до сих пор он его не востанавил, ребенком не интересуется.

Каким образом я могу подать на алименты? Куда обращаться?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Анастасия.

Вы можете обратиться с иском о взыскании алиментов к мировому судье по своему месту жительства. Взыщут, только вот с чего он платить будет? Но это уже следующий вопрос.

Анастасия, Вы можете обратиться в суд по месту вашего жительства с заявлением о вынесении судебного приказа. В нем укажите последнее известное Вам место жительство бывшего мужа.