Как внести материнский капитал при ипотеке, если муж является со-заемщиком в равных долях и хотим передать его долю детям?

• г. Саранск

Квартира в ипотеке. Я (жена) основной заёмщик и муж созанмщик в равных долях. У нас родился 2 ребенок. Хочу внести мат капитал, следовательно что бы муж свою долю передал детям. Такое возможно при ипотеке?

Ответы на вопрос (3):

Не муж свою долю передаёт всё же... При использовании маткапитала берётся обязательство наделения долями всех членов семьи... Так что получатель - мама - ответит, если что, если не выделит! В описанном случае из долей родителей частички по уму выделяются каждому ребёнку...

Вы можете внести материнский капитал из этого не обязательно следует, что он обязан передать свою долю детям. Вы как мама будете давать обязательство о наделении членов своей семьи после выплаты ипотеки и он сможет отказаться от этого, но только если он сам этого желает.

Здравствуйте.

Евгения, при ипотеке сделать это невозможно, так как квартира вам ещё не принадлежит, она - банка. Банк это сделать не позволит.

После того как она перейдёт к вам в собственность, согласно целевому использованию мат капиталу вы должны будете выделить доли всем членам семьи, а уже после этого ваш муж вправе распорядится своей долей так как считает нужным.