Как такое может быть, если сумма алиментов на 2-х детей не должна превышать 33% заработка?

• г. Санкт-Петербург

Мировой суд назначил алименты в твердой сумме на ребенка размере 7000 и на бывшую жену в размере 6000 до достижения ребенком 3-х лет. при этом имеется еще ребенок от прежнего брака, получающий алименты в размере 7000. его общий заработок, подтвержденный 2 ндфл составляет 20000/мес. как такое может быть, если сумма алиментов на 2-х детей не должна превышать 33% заработка? Как это можно оспорить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгений.

Вопросов много к Вашему вопросу. Если Вы имеете фиксированный заработок, который может быть подтвержден справкой 2-НДФЛ, то алименты не могли быть взысканы в твердой денежной сумме. Предоставляли ли Вы в суд доказательства того, что платите алименты на первого ребенка?

В общем - советую обратиться к адвокату на очную консультацию, когда получите решение суда.