Бывший супруг подал исковое заявление не по моей регистрации - возможное рассмотрение судом

• г. Симферополь

Бывший супруг подал на меня исковое заявление в суд не по моей регистрации... Будет ли суд рассматривать данное заявление? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (4):

Пока не установит, что заявление подано не туда, будет рассматривать...

Сколько угодно, зависит от исковых требований. Смотрите, в этом случае, ст. 29 ГПК РФ.

Суд может и не знать по какому адресу вы зарегистрированы. Если знаете, что подал, наведайтесь в суд.

Здравствуйте.

Может быть такое.

Но обычно иск в суд подают по адресу регистрации ответчика.

Есть подсудность по месту жительства истца.

С уважением