Умер отец моего ребенка, похоронами занимался его брат, как можно получить свидетельство мне.

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно сходить в ЗАГС и получить свидетельство о смерти (т.н. дубликат).

Обычно нужно подтвердить родство.

Если ребенок записан на умершего - вам будет сделать это не так сложно.

Возьмите свидетельство о рождении ребенка. Если были замужем - свидетельство о браке, разводе (Посторонним дубликат навряд ли дадут), еще придется оплатить госпошлину.

Удачи!