Судебный арест на должника по алиментам - что делать, если на счету только зарплатный?

• г. Липецк

Долг по алиментам перерасчет по прошлому гду 120000 тыс. сейчас не платится еше +3 мес. суд.пристав наложил арест на должника на все счета которых в принуипе нет кроме зарплатного что теперь?

Ответы на вопрос (3):

По долгу именно по алиментам, судебный пристав имеет право накладывать аресты, привлекать к административной или уголовной ответственности. Удерживать с зарплаты до 70%. Пристав также может наложить обременение на объекты движимого или недвижимого имущества, а также продать на торгах авто, если есть.

Неустойку взыскивайте в суде, ст. 115 СК РФ. через пристава пробуйте привлечь по ст. 5.35.1. КоАП РФ, с 01.01.2022 изменения внесены в статью которые упрощают процесс наказания должников.

Вы взыскатель? Уточните ваш вопрос.