Вопрос о замене домашнего ареста на арест при отсутствии средств к существованию разрешится?

• г. Якутск

Может ли мера пресечения в виде домашнего ареста быть заменена на более строгую (арест), если запреты и ограничения не нарушались а у лица закончились средства к существованию, но из-за домашнего ареста он не может работать.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Мария, в вашем случае необходимо ходатайствовать об изменении меры пресечения на более мягкую, например в виде запрета определенных действий, суд установит время в которое можно выходить на работу, для этого нужно предоставить трудовой договор, организации которая готова принять на работу "арестанта"

УПК РФ Статья 110. Отмена или изменение меры пресечения.