Взыскание с кладовщика за ошибку поставщика - законно или нет?

• г. Новосибирск

Поставщик привёз эл кабель под одной маркировкой, сдал на склад. Фактически оказалось марка кабеля совершенно другая. Обвинили кладовщика. Взыскание. Законно или нет?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день Владимир, в данном случае виновный тот, кто принимал данный кабель, при поступлении его на склад!

Кладовщик не специалист. Принял по метражу. Какие могут быть аргументы в его защиту.

Никаких аргументов в его защиту. Он материально ответственное лицо, значит специалист, и должен разбираться в своём деле. Если ничего в этом не понимаете, то пусть ищет другое место работы.