Ведь управляющая компания оказывает соседям больше услуг, а оплачиваем их мы?

• г. Санкт-Петербург

Мы проживаем вдвоем в квартире 105 м 2 и оплачиваем вывоз мусора 3 рубля с 1 кв.метра то есть 315 рублей. А также платим с каждого метра: - за управление домом, содержание общего имущества, санитарную уборку, текущий ремонт имущества, санитарное содержание территории, диспетчерскую службу, административно-управленческие расходы и еще много-много чего.

Наши соседи проживают впятером в квартире 60 м 2 и оплачивают все выше перечисленное в два раза меньше.

Объясните, где логика? Ведь управляющая компания оказывает соседям больше услуг, а оплачиваем их мы?

Ответы на вопрос (1):

здесь логики нет, просто пошли по простому пути - расчет оплаты пропорционально площади жилья. С этим можно спорить но в суде.