Сосед занял 50 кв.м. моей земли - как решить конфликт?

• г. Челябинск

У соседа дом стоит на границе с моим участком. Он обложил его шлакоблоком, уже в сторону моего участка. Построил второй этаж и всё закрыл крышей. При этом озвучил, что он занял всего 6 кв.м. Хотели сделать перераспределение земли. Я 6 кв.м. оценила в 19000 рублей. Когда они вызвали кадастрового инженера, то выяснилось, что с учётом крыши и прочих правил, он занял 50 кв.м. Я их оценила в 170000 рублей, Сумма ему не очень понравилась в сравнении с 19000 и он не согласен выкупить у меня землю за мою сумму. Мне сначала надо написать ему претензию, а потом подавать в суд?

Ответы на вопрос (5):

Да конечно, предъявляете ему претензию и в суд.

Да, сначала пишите претензию и направляете заказным письмом. А потом составляете иск. помощь в составлении иска окажет любой юрист сайта.