Как получить половину коммунальных услуг при разводе после трех лет брака - юридический анализ.

• г. Ставрополь

При разводе может ли супруг через суд добиться выплатить жене половину суммы за коммунальные услуги! В браке прожили 3 года! Интересуюсь не для себя!

Ответы на вопрос (2):

Да это возможно, но нужны подтверждения в виде оплаченных женой квитанции.

А, зачем ему добиваться выплатить жене?

Хочет выплатить, пусть платит. Зачем этого добиваться?

При разводе брак расторгается.

При разделе имущества делится имущество и долги признаются общими..

Если речь о взыскании с супруги расходов на ЖКУ, то нет такого права у него.